Омская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Активисты и депутаты «Единой России» возложили цветы к мемориалам воинской славы в омском Парке Победы

09 мая 2026, 09:57
В Омской области проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Затем секретарь регионального отделения партии, губернатор Виталий Хоценко, Председатель регионального парламента Александр Артемов, представители исполнительных и законодательных органов власти, ветеранских и общественных объединений, партии «Единая Россия» вместе с военнослужащими, курсантами и юнармейцами возложили цветы и венки к памятнику матери - Сибирячке с сыном и Вечному огню у подножия монумента Солдату-победителю.

Память погибших воинов почтили минутой молчания под звук метронома. В исполнении военного духового оркестра прозвучал Государственный гимн Российской Федерации, а салютная группа произвела троекратный оружейный залп, завершив торжественную часть церемонии.

 

Также в Парке Победы прошел благодарственный молебен за Победу в Великой Отечественной войне. Службу провел митрополит Омский и Прииртышский Дионисий.

Напомним, в годы войны Омская область проводила на фронт в общей сложности 300 тысяч земляков. На берегах Иртыша было сформировано шесть стрелковых, две кавалерийские дивизии, добровольческая стрелковая бригада, отдельная морская стрелковая бригада и другие воинские части. 172 омских фронтовика стали прославленными Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы.

Спикер
Хоценко Виталий Павлович
Хоценко Виталий Павлович
Секретарь Омского регионального отделения Партии

Общественная приемная