«Единая Россия» организовала в Омске памятный шахматный турнир и мастер-класс «Открытка ко Дню Победы»
Накануне 80-летия Великой Победы омичи разных возрастов собрались на партийной площадке, чтобы нарисовать тематическую открытку. Мастер-класс провела педагог дополнительного образования Дома юных техников имени Гагарина Марина Алексеева.
Работы получились яркими, в процессе их выполнения гости Штаба делились воспоминаниями о своих героических предках.

«Мой прадед Болотов Николай Геннадьевич прошел Финскую и Великую Отечественную войну. Также он участвовал в освобождении Ленинграда от немецкой блокады за что был награжден медалью и орденом Красного Знамени. Данную открытку я нарисовала с мыслями о том, что хотела бы вручить ему лично. Но поскольку это невозможно, я её подпишу со словами искренней благодарности», - поделилась активистка «Молодой Гвардии Единой России» Полина Петрова.
Также на площадке Штаба состоялся шахматный турнир «Ход Победы», организованный региональным советом сторонников к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ученики школы №107 и студенты СибГУФК сыграли 9 туров.
«Этот турнир направлен на развитие патриотического воспитания через интеллектуальный спорт, развитие стратегического мышления у детей. Ведь шахматы – это не просто игра. Совершенствуясь в этом виде спорта, дети развивают способность в будущем принимать важные решения, учатся продумывать свои действия», - отметил председатель регионального совета сторонников партии Олег Шалаев.

В Штабе общественной поддержки «Единой России» мероприятия для омичей разного возраста проходят ежедневно. Подробную информацию можно получить по номеру: 310-015.