Омская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» побеждает на выборах в 15 районах Омской области

14 апреля 2025, 08:27
Стали известны предварительные итоги выборов депутатов советов муниципальных округов.

Голосование проходило накануне, 13 апреля. Как сообщила в своем телеграм-канале министр внутренней политики Омской области Анастасия Терпугова, явка избирателей составила 35,5% - почти 76 тысяч человек. Самыми активными стали жители Крутинского района, здесь проголосовали 54% избирателей. 

«Благодарю территориальные и участковые избирательные комиссии, администрации районов, наблюдателей, политические партии и общественные объединения за проведение голосования без нарушений, открытость и легитимность процесса! Уверена, что новый депутатский корпус будет руководствоваться в работе интересами жителей на благо Омской области!», - отметила Анастасия Терпугова. 

Согласно предварительным итогам выборов, замещены все 234 мандата, 194 из которых получили кандидаты от «Единой России». Первый заместитель секретаря регионального отделения партии Вадим Бережной поблагодарил однопартийцев и единомышленников за подготовку и проведение выборов, а также подчеркнул, что результат накладывает огромную ответственность на избранных депутатов. 

«Я благодарен однопартийцам, единомышленникам, всем, кто работал на этот результат. Люди свой выбор сделали, и теперь наша общая задача – оправдать их доверие. Мы со своей стороны продолжим оказывать избранным от партии депутатам всевозможную поддержку. Быстрее включиться в работу им поможет обучение в Школе муниципального депутата, которая организована фракцией «Единая Россия» на базе Законодательного Собрания Омской области», - сказал Вадим Бережной. 

В областном избиркоме отметили, что выборы прошли спокойно, организовано, в рамках правового поля. Жалоб и нарушений, способных повлиять на итоги голосования, не зафиксировано. 

Общественная приемная