Омская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» совместно с администрацией города контролирует качество ремонта дорог

10 июня 2022, 11:03
Секретарь Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Вадим Бережной и начальник управления по содержанию и ремонту дорог департамента городского хозяйства администрации города Омска Асхат Сабитов проверили, как ведется ремонт на улице Бородина

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, подрядная организация ООО «СФ Континент» завершает укладку выравнивающего слоя асфальтобетона и установку бордюров. Это одна из 16 дорог в Омске, которую в этом году полностью обновят по партийному проекту «Безопасные дороги».

«Партия «Единая Россия» является инициатором проекта «Безопасные дороги», который вошел в «Народную программу». Именно «Единая Россия» в Государственной думе добилась, чтобы по всей стране началась реализация проекта по ремонту дорог. В этом году в Омске отремонтируют 16 дорог среди, который и дорожное полотно по улице Бородина. Важно, что помимо дорожного покрытия, здесь будет уложена новая тротуарная плитка, установлены бордюрные камни, остановочные павильоны, дорожные знаки и светофорные объекты. Но самое главное «Единая Россия» добивается качественного выполненного ремонта», - рассказал секретарь Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Вадим Бережной.

На участке улицы Бородина протяженностью более 1 км 200 метров помимо замены дорожного покрытия подрядчик обустроит  тротуары из плитки и асфальтобетона, заменит дождеприемные колодцы ливневой канализации, установит 120 знаков дорожного движения, 3 остановочных павильона и 2 светофора типа Т7.

«Объем работ выполнен почти на 50 процентов, каждый этап работ находится под пристальным вниманием организации осуществляющей строительный контроль и технический обзор на объекте – ООО "Сибдорцентр" и "Управления дорожного хозяйства и благоустройства". Например, на этом объекте рекомендовали подрядчику отрегулировать высоту дождеприемных колодцев и поставить на них решетки с шарнирами и замками. Особое внимание уделяется составу асфальтобетонной смеси и качеству бордюрного камня и поребриков», - рассказал начальник Управления по содержанию и ремонту дорог департамента городского хозяйства мэрии Асхат Сабитов.  

Добавим, что эта же подрядная организация завершает комплексный ремонт дублера ул. Лукашевича (на финише - устройство съездов и парковок).

В настоящее время ремонтные работы по проекту «Безопасные дороги» развернуты в городе на следующих участках улично-дорожной сети: дублер ул. Лукашевича, ул. Тарская, ул. Спартаковская, ул. Бородина, ул. Перелета, ул. Шаронова, ул. Партизанская и дублер ул. Волгоградская.

Спикер
Бережной Вадим Григорьевич
Бережной Вадим Григорьевич
Руководитель фракции в Законодательном Собрании Омской области. Первый заместитель Секретаря Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Главный врач БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области»

Общественная приемная