«Единая Россия» в преддверии Дня защиты детей провела в Омске киноурок для учеников школы №107
На уроке обучающиеся 1 класса вместе с классным руководителем Светланой Аскаровой посмотрели художественный фильм «За руку с богом». Его сюжет повествует о десятилетнем мальчике, воспитаннике детского дома, который своими рассуждениями и бескорыстными делами заставляет задуматься о самом главном в жизни. После просмотра фильма дети поделились мыслями и впечатлениями. Рассуждали о поступках главных героев. Фильм «За руку с Богом» дал понять, что необходимо нести ответственность за все, что нас окружает. Фильм учит бескорыстно помогать, любить мир, делать его добрым, светлым с помощью своих поступков, мыслей.
В качестве социальной практики школьники в преддверии Дня защиты детей выполнили групповые проекты, на которых отразили свои права. Ведь 1 июня - это не только праздник для ребят, но и повод в очередной раз акцентировать внимание на сохранении здоровья подрастающего поколения, равных правах на получение образования и воспитания, мирного неба над каждым ребенком.
«Сегодня много разных законов защищают жизнь детей и дают им право на счастливое и радостное детство. 1 июня напоминает людям во всем мире, что надо помнить о правах каждого ребенка и, конечно, не нарушать их. Мы часто говорим: «Дети – это цветы жизни», поэтому на практическом занятии каждый ребенок сделал цветок, приклеив вместо сердцевины свою фотографию. По итогу получился красочный букет», - рассказала председатель регионального общественного совета партийного проекта «Новая школа», директор СОШ №107 Татьяна Пуха.
Она поблагодарила школьников за работу и поздравила с наступающим праздником.