Омская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Герой России Дмитрий Перминов посетил отремонтированный Дом культуры в Нововаршавском районе

07 марта 2026, 17:03
Также он поздравил местных жительниц с наступающим 8 Марта.

Сегодня Герой России, член Совета Федерации РФ Дмитрий Перминов работает в Нововаршавском районе. Он осмотрел Дом культуры, который отремонтировали в 2024 году в рамках президентского национального проекта «Культура» и Народной программы «Единой России».  

«Это настоящий дворец творчества: в нем находятся хореографическое и музыкальное отделения детской школы искусств, современный кинозал, модельная библиотека. Также создан небольшой музей, посвященный краю. Дом культуры является центром притяжения жителей района, особенно детей и молодежи. Здесь не только проводятся различные мероприятия, но и активно ведется патриотическая работа», – отметил Дмитрий Перминов. 

В этом году в рамках национального проекта «Семья» в районе планируется создать еще детский центр с интерактивными настенными и напольными панелями. Открытие запланировано на 1 сентября. 

В преддверии Международного женского дня Герой России поздравил женщин Нововаршавского района с праздником: 

«Женщины несут красоту и позитив в нашу жизнь, всегда отлично выглядят и мотивируют нас, мужчин. При этом они работают во всех сферах жизнедеятельности. Среди них есть капитаны кораблей, пилоты и командиры воздушных судов, участники специальной военной операции, организаторы активной работы в тылу по сбору гуманитарной помощи, изготовители самой разной необходимой нашим бойцам продукции – маскировочных сетей, окопных свечей и так далее». 

Дмитрий Перминов поблагодарил Алиду Граф за развитие ветеранского движения в районе, за активную гражданскую позицию, личный вклад в организацию сборов гуманитарной помощи для оказания поддержки участникам специальной военной операции.

Спикер
Перминов Дмитрий Сергеевич
Перминов Дмитрий Сергеевич
Сенатор Российской Федерации

Общественная приемная