Омской области выделили 154 млн рублей на создание блочно-модульных котельных в Усть-Ишимском районе
Решение о выделении региону средств было принято комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат «Единой России» от Омской области Александр Жуков.
«Региону будет выделено 154,3 млн рублей на приобретение и установку на территории Усть-Ишимского муниципального района 5 блочно-модульных котельных», - сообщил Александр Жуков.
Напомним, весенний паводок 2024 года оказался для Омской области самым значительным за историю многолетних наблюдений, больше всего пострадали северные районы региона. Справиться с последствиями разгула стихии жителям помогали в том числе депутаты и активисты «Единой России» из Омска и районов: отправлялась гуманитарная помощь, оказывалось содействие в просушке и ремонте домов.
По обращению секретаря регионального отделения партии, губернатора Виталия Хоценко на федеральном уровне было принято решение поддержать пострадавшие от паводка территории. Омской области выделили средства на восстановление школ, дорог, а также культурно-досуговых учреждений.