Партийцы провели заседание Президиума Регионального политического совета Партии в преддверии Региональной конференции
30 сентября состоялось очередное заседание Президиума Регионального политического совета Омского регионального отделения «Единой России».
На заседании партийцами был рассмотрен вопрос о ежегодном обновлении (ротации) Омского регионального политического совета Партии.
На основании Устава Партии, состав Регионального политического совета подлежит обновлению (ротации) один раз в год и не менее, чем на 10 процентов от его числа. По нормативу Омский региональный политический совет Партии состоит из 75 человек, таким образом, на предстоящей партийной Конференции будут прекращены полномочия и выведены из состава Регионального политического совета 8 членов, столько же будет доизбрано новых. Кроме того, состав Президиума Регионального политического совета тоже подлежит процедуре обновления, и на ежегодной Конференции будет произведена смена двух членов совета.

«Региональным исполнительным комитетом Партии была проанализирована работа членов Регионального политического совета, по отдельным его членам есть объективные причины для прекращения полномочий и вывода из состава Регионального политического совета, - отметил Секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников. – Также мы провели тщательный анализ работы местных и первичных отделений, итогов избирательной кампании 2019 года, в связи с этим, считаем необходимым включить в состав Регионального политического совета эффективных Секретарей первичных отделений».
Также в рамках заседания были рассмотрены итоги проведения Конференций местных отделений Партии, а также вопросы о создании мобильных рабочих групп для работы в местных отделениях Партии в период избирательного цикла 2020 года.
