Омская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В 2025 году по народной программе «Единой России» отремонтировали 19 зданий омских вузов

16 января 2026, 09:21
Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии, губернатор Виталий Хоценко.

В регионе в соответствии с поручением Виталия Хоценко активно продолжается работа по обновлению и модернизации объектов высшего образования. В 2025 году выполнен капитальный ремонт в 19 зданиях семи омских вузов — ОмГТУ, ОмГУ имени Ф.М. Достоевского, СибАДИ, ОмГАУ имени П.А. Столыпина, ОмГПУ, ОмГУПС и СибГУФК. На эти цели из федерального бюджета было выделено порядка 600 млн рублей. Дополнительно ОмГУ имени Ф.М. Достоевского получил 214,8 млн рублей на оснащение главного корпуса по итогам рабочей поездки Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

«Обновлены учебные корпуса, общежития, спортивные залы и инженерные системы. Теперь студенты смогут учиться и жить в безопасной и комфортной среде. Модернизацию образовательной инфраструктуры продолжаем», - сообщил Виталий Хоценко в своём официальном канале в мессенджере MAX. 

В 2026 году запланирован ремонт еще восьми студенческих общежитий омских вузов – заявки поддержало Министерство высшего образования и науки РФ в рамках второй волны отбора. Здания для проживания студентов обновят в ОмГТУ, ОмГУ имени Ф.М. Достоевского, СибАДИ, СибГУФК, ОмГАУ имени П.А. Столыпина и ОмГМУ.

Напомним, программа ремонта студенческих общежитий была запущена по поручению Президента России Владимира Путина. «Единая Россия» обеспечила её финансирование в федеральном бюджете. Реализация этой программы — часть народной программы партии. До конца 2026 года планируется окончание ремонтных работ в 55 общежитиях вузов страны, в 2027 году — ещё в 117.

Спикер
Хоценко Виталий Павлович
Хоценко Виталий Павлович
Секретарь Омского регионального отделения Партии

Общественная приемная