Омская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Виталий Хоценко: Омская область получила 7 млрд рублей на ремонт школ, колледжей и детских садов

19 ноября 2024, 08:55
Регион вошел в тройку субъектов РФ по количеству вновь отобранных социальных объектов.

На капитальное обновление учреждений образования Омская область получила из федерального бюджета порядка 7 млрд рублей. На эти средства с 2024 по 2027 год будет отремонтирована 71 школа, 16 детских садов и 9 зданий колледжей. 

«Наша область вошла по стране в тройку регионов по количеству вновь отобранных социальных объектов. Благодарим нашего Президента Владимира Владимировича Путина, партию «Единая Россия» и Министерство просвещения России за программу модернизации образовательных организаций. Уверен, что обновление оценят юные омичи, их родители и педагоги. Качество всех работ буду контролировать лично», - подчеркнул секретарь регионального отделения партии, губернатор Виталий Хоценко. 

Строительство и ремонт социально-значимых объектов – приоритетное направление работы «Единой России» в рамках исполнения народной программы, составленной на основе почти 2,5 миллионов предложений и обращений жителей страны. Партия обеспечивает финансирование из федерального бюджета программы капремонта образовательных учреждений.

Спикер
Хоценко Виталий Павлович
Хоценко Виталий Павлович
Губернатор Омской области, Секретарь Омского регионального отделения Партии, Председатель Правительства Омской области

Общественная приемная