Омская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Виталий Хоценко посетил социальные объекты в подшефном городе Стаханове

02 февраля 2026, 16:29
Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Виталий Хоценко сообщил о ходе работ в восстанавливаемом омичами роддоме и завершении ремонта жилого фонда в городе Луганской Народной Республики.

Омской областью почти завершены восстановительные работы в родильном доме. Медицинское учреждение полностью функционирует и обеспечивает оказание помощи населению нескольких территорий. 

«Работы в родильном доме, обслуживающем сразу несколько населенных пунктов, - Стаханов, Ирмино, Алмазную, Брянку, Кировск и Первомайск, почти завершены. Главный врач учреждения Татьяна Витальевна Гладких поделилась, что с момента начала ремонта в этом в роддоме на свет появилось уже более 1000 маленьких россиян», - сообщил Виталий Хоценко. 

Также завершён ремонт жилых помещений, предназначенных для маневренного фонда. Социальные квартиры предоставляются жителям, утратившим жильё в результате боевых действий. Первые семьи жителей города уже получили ключи от социальных квартир. В рамках рабочей поездки в Стаханов руководитель Омской области Виталий Хоценко поздравил их с новосельем.

Омская область продолжает работу по оказанию шефской помощи городу, обеспечивая восстановление социально значимых объектов и сооружений.

Спикер
Хоценко Виталий Павлович
Хоценко Виталий Павлович
Секретарь Омского регионального отделения Партии

Общественная приемная