Омская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Юрий Тетянников: «Омску нужна активная молодежь, способная изменять город к лучшему»

01 декабря 2017, 15:46

1 декабря в рамках всероссийского проекта «Школа Парламентаризма» на площадке Омского городского Совета более 30 студентов Омска встретились с секретарь Омского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – Юрием Тетянниковым.

Встреча состоялась в формате лекции, темой которой стали социальные и экономические перемены в Омске, а также участие молодого поколения в их развитии и интересе молодежи к данному вопросу. Выступление началось с приветственных слов Юрия Тетянникова и его краткого рассказа о работе Омского городского Совета. Спикеру удалось разбудить в студентах живой интерес буквально с первых минут.

По ходу выступления, Тетянников подробно рассказал о работе Омского городского Совета  и описал качества, которыми должны обладать ребята, планирующие связать свою жизнь с политикой.

Студенты с энтузиазмом задавали интересные вопросы, оказалось, что обсуждаемая тема для них очень актуальна. Они активно спрашивали не только о работе Омского городского Совета, но и о том, как можно стать помощником депутата.

«Встреча получилась мотивационной, потому что большинство активных ребят «загорелись» работой в политической сфере», – подчеркнула руководитель проекта «Школа Парламентаризма» Анастасия Бороздина. Аудитории явно не хватило тех двух часов времени, отведенных на встречу, студенты еще долго не хотели отпускать Юрия Тетянникова – задавали вопросы и с удовольствием слушали ответы.

Завершая встречу и подводя итог, Юрий Тетянников наградил почетными грамотами лучших студентов проекта «Школа Парламентаризма» и пожелал удачи в политической карьере, ведь «первый шаг» ребята уже сделали.

«Я считаю, что это мероприятие было очень полезным для молодежи. Пройдя обучение в «Школе Парламентаризма», студенты получили огромный опыт. Ребята предложили много новых и интересных идей по изменению города, чтобы молодежь хотела оставаться в городе. Я считаю, что наши молодые люди способны менять Омск в лучшую сторону», -  прокомментировал встречу Юрий Тетянников.

Напомним, «Школа Парламентаризма» – это  проект Всероссийской Общественной Организации «Молодой Гвардии Единой России», формат которого предполагает регулярные встречи-лекции по политическим направлениям для молодежи.

Главная цель проекта – на примере успешных известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия - это страна возможностей, где можно добиться успеха в политической сфере в любом регионе. Проект рассчитан на срок до марта 2018 года, его участниками станут 400 высших учебных заведений России.

Общественная приемная